619842-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Versuchs- und Aufschlussbohrungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbau Knoten Köln - Westspange und Eifelstrecke; Planungsabschnitt 1b, 2a und Überwerfungsbauwerk Hürth-Kalscheuren Planungsabschnitt 2b: Baugrunderkundungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI53062
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Geotechnische Erkundungsarbeiten im Rahmen der Vorplanung (Lph 1/2) inkl. Vorbereitung, Durchführung, Auswertung im Zuge von Laborversuchen, Einrichten von Grundwassermessstellen und Lagerung der Proben.
Los 1: Strecke 2613 ca. km 1,9 (Köln Ehrenfeld) und Strecke 2630 ca. km 0,5 (Köln West) - Strecke 2630 ca. km 3,506 (Köln Süd)
Los 2: Strecke 2630 ca. km 3,506 (Köln Süd) – Strecke 2630 ca. km 8,2 (ESig Bf Hürth-Kalscheuren)
Los 3: Strecke 2630 ca. km 8,2 (Bf Hürth-Kalscheuren ESig) – Strecke 2630 ca. km 12,4 (ESig Brühl) und Strecke 2631 ca. km 1,2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1:Strecke 2613 ca. km 1,9 (Köln Ehrenfeld) und Strecke 2630 ca. km 0,5 (Köln West) - Strecke 2630 ca. km 3,506 (Köln Süd)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 28 Schürfe
- ca. 63 BK
- ca. 53 BS
- ca. 112 DPH.
Los 2:Strecke 2630 ca. km 3,506 (Köln Süd) – Strecke 2630 ca. km 8,2 (ESig Bf Hürth-Kalscheuren)
Los-Nr.: 2
- ca. 16 Schürfe
- ca. 47 BK
- ca. 100 BS
- ca. 147 DPH
Los 3:Strecke 2630 ca. km 8,2 (Bf Hürth-Kalscheuren ESig) – Strecke 2630 ca. km 12,4 (ESig Brühl) und Strecke 2631 ca. km 1,2
Los-Nr.: 3
- ca. 11 Schürfe
- ca. 22 BK
- ca. 56 BS
- ca. 78 DPH