See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTICOLI 27 E 33 DELLA DIRETTIVA 2014/24/UE PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI E SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA MIRATI AL RIPRISTINO DELLE CAMERE INAGIBILI ALL’INTERNO DEGLI ISTITUTI DETENTIVI CUP: J55D25000030001
Beschreibung: CdC per COMMISSARIO STRAORDINARIO PER L'EDILIZIA PENITENZIARIA: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER IL RIPRISTINO DELLE CAMERE INAGIBILI ALL'INTERNO DEGLI ISTITUTI DETENTIVI
Interne Kennung: TENDER_2262
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: 1.02 CdC per COMMISSARIO EDILIZIA PENITENZIARIA: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER IL RIPRISTINO DELLE CAMERE INAGIBILI ALL'INTERNO DEGLI ISTITUTI DETENTIVI - SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1. SERVIZI TECNICI LOTTO GEOGRAFICO 2. VENETO-FRIULI VG-TRENTINO AA
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTICOLI 27 E 33 DELLA DIRETTIVA 2014/24/UE PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI E SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA MIRATI AL RIPRISTINO DELLE CAMERE INAGIBILI ALL’INTERNO DEGLI ISTITUTI DETENTIVI SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 1. SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE (CSP), DIREZIONE LAVORI (DL), COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE (CSE) LOTTO GEOGRAFICO 2. VENETO-FRIULI VENEZIA-GIULIA-TRENTINO ALTO-ADIGE CIG: B8692D5B7C
Interne Kennung: RFQ_3525
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Los: LOT-0013
Titel: 2.02 CdC per COMMISSARIO EDILIZIA PENITENZIARIA: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER IL RIPRISTINO DELLE CAMERE INAGIBILI ALL'INTERNO DEGLI ISTITUTI DETENTIVI - SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2. LAVORI LOTTO GEOGRAFICO 2. VENETO-FRIULI VG-TRENTINO AA
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTICOLI 27 E 33 DELLA DIRETTIVA 2014/24/UE PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI E SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA MIRATI AL RIPRISTINO DELLE CAMERE INAGIBILI ALL’INTERNO DEGLI ISTITUTI DETENTIVI SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2. LAVORI LOTTO GEOGRAFICO 2.VENETO-FRIULI VENEZIA-GIULIA-TRENTINO ALTO-ADIGE CIG: B8692E0492
Interne Kennung: RFQ_3537
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: 2.04 CdC per COMMISSARIO EDILIZIA PENITENZIARIA: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER IL RIPRISTINO DELLE CAMERE INAGIBILI ALL'INTERNO DEGLI ISTITUTI DETENTIVI - SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2. LAVORI LOTTO GEOGRAFICO 4. EMILIA-ROMAGNA-MARCHE
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTICOLI 27 E 33 DELLA DIRETTIVA 2014/24/UE PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI E SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA MIRATI AL RIPRISTINO DELLE CAMERE INAGIBILI ALL’INTERNO DEGLI ISTITUTI DETENTIVI SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2. LAVORI LOTTO GEOGRAFICO 4. EMILIA-ROMAGNA-MARCHE CIG: B8692E2638
Interne Kennung: RFQ_3539
Los: LOT-0019
Titel: 2.08 CdC per COMMISSARIO EDILIZIA PENITENZIARIA: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER IL RIPRISTINO DELLE CAMERE INAGIBILI ALL'INTERNO DEGLI ISTITUTI DETENTIVI - SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2. LAVORI LOTTO GEOGRAFICO 8. PUGLIA-BASILICATA
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTICOLI 27 E 33 DELLA DIRETTIVA 2014/24/UE PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI E SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA MIRATI AL RIPRISTINO DELLE CAMERE INAGIBILI ALL’INTERNO DEGLI ISTITUTI DETENTIVI SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2. LAVORI LOTTO GEOGRAFICO 8. PUGLIA-BASILICATA CIG: B8692E6984
Interne Kennung: RFQ_3543
Los: LOT-0022
Titel: 2.11 CdC per COMMISSARIO EDILIZIA PENITENZIARIA: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER IL RIPRISTINO DELLE CAMERE INAGIBILI ALL'INTERNO DEGLI ISTITUTI DETENTIVI - SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2. LAVORI LOTTO GEOGRAFICO 11. SARDEGNA
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTICOLI 27 E 33 DELLA DIRETTIVA 2014/24/UE PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DI LAVORI E SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA MIRATI AL RIPRISTINO DELLE CAMERE INAGIBILI ALL’INTERNO DEGLI ISTITUTI DETENTIVI SUB-LOTTO PRESTAZIONALE 2. LAVORI LOTTO GEOGRAFICO 11. SARDEGNA CIG: B8692E9BFD
Interne Kennung: RFQ_3546