619875-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen (Technische Ausrüstung) gemäß HOAI Fachplanung §§ 53 ff. - Neubau einer 4- gruppigen Kindertagesstätte - Burghöhenweg o. Nr., 52080 Aachen-Haaren in zwei Losen, Los 1 (HLS), Los 2 (ELT)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen (Technische Ausrüstung) gemäß HOAI Fachplanung §§ 53 ff. - Neubau einer 4- gruppigen Kindertagesstätte - Burghöhenweg o. Nr., 52080 Aachen-Haaren in zwei Losen, Los 1 (HLS), Los 2 (ELT)
Beschreibung: Ingenieurleistungen (Technische Ausrüstung) gemäß HOAI Fachplanung §§ 53 ff. - Neubau einer 4-gruppigen Kindertagesstätte - Burghöhenweg o. Nr., 52080 Aachen-Haaren in zwei Losen, Los 1 (HLS), Los 2 (ELT)
Interne Kennung: FB60/320-2026/285-AK
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AG 1, 2, 3 und 8
Beschreibung: Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8 siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: AG 4, 5 und 6
Beschreibung: Anlagengruppen 4, 5 und 6 siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung: 2