2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhalts, Grund - und Glasreinigung
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Reinigungsdienstleistungen in den in den Vergabeunterlagen aufgeführtem Objekt. Die Leistungen werden in folgende Lose aufgeteilt: • Los 1 – Unterhaltsreinigung inkl. Grundreinigung: Regelmäßige Reinigung der festgelegten Räume und Flächen gemäß Leistungsverzeichnis und Reinigungsplan. • Los 2 – Glasreinigung: Regelmäßige Reinigung der Glasflächen einschließlich Rahmen, Falzen und Fensterbänken gemäß Leistungsverzeichnis. Die Einzelheiten zu Art, Umfang, Ausführungsintervallen und Anforderungen ergeben sich aus den jeweiligen Leistungsverzeichnissen und den weiteren Vergabeunterlagen. Eine Angebotsabgabe ist für ein einzelnes Los oder für beide Lose möglich. Vertragsbeginn 01.11.2026
Interne Kennung: 041.0114
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhaltsreinigung inkl. Grundreinigung
Beschreibung: Regelmäßige Reinigung der festgelegten Räume und Flächen gemäß Leistungsverzeichnis und Reinigungsplan.
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Glasreinigung
Beschreibung: Regelmäßige Reinigung der Glasflächen einschließlich Rahmen, Falzen und Fensterbänken gemäß Leistungsverzeichnis
Interne Kennung: Los 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung