619934-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Technische Planungsleistungen für industrielle Verfahren und Produktionsabläufe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung Schulcampus Waldstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: 220719_EWP_AS_03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71323000 Technische Planungsleistungen für industrielle Verfahren und Produktionsabläufe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistung (HOAI 2 bis 7) zur Umverlegung von
- Trinkwasser ca. 240 m TWL DN 200
- Schmutzwasser ca. 200 m SWK DN 200,
- Regenwasser ca. 200 m RWK DN 1000
- Fernwärme ca. 260 m FW Leitung KMR DN 150
- Strom ca. 40 m Umverlegung NS Kabel, ELT,
- zentrales Regenwasserversickerungsbecken Waldstadt II inkl. Vorreinigung
Objektplanung Verkehrsanlagen: Leistungsphasen 1-9 HOAI
- ca. 175 m Verkehrsanlagen inkl. Straßenentwässerung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Teil A EWP/ NGP Umfang
Planungsphasen HOAI: Leistungsphasen anteilig 2/ 3/ 4/ 5/ 6/ 7
Besondere Leistungen:
- Baugrunduntersuchung und Ingenieurvermessung (anteilig auf alle Medien)
Optionale Leistungen:
- Kostenberechnung in Planungsphase 5 gemäß Checkliste akt. Regelwerk
- HOAI Leistungsphase 8
- Bestandserfassung und Planung von Hausausanschlüssen nach Jahres-LV EWP
(medienübergreifend)
Anforderungen:
- Referenzliste für die Planung von zentralen Regenwasserversickerungsanlagen
- Planung unter Aufrechterhaltung der öffentlichen Versorgung
- Formblätter Q-CL1, Q-CL2 sind vom Anbieter auszufüllen
Sonstiges:
- Angebot aufgeteilt nach einzelnen Medien.
- avisierter Baubeginn IV. Quartal 2023
- Mit Angebotsabgabe Erstellung Terminplan von Beauftragung bis Baubeginn
(Ausweisung neuer voraussichtlicher Baubeginn möglich). Es sind folgende
Eckdaten anzusetzen:
o Prüfung, Änderung, Freigabe EWP nach Lph 2, 3, 5, 6 mind. 4 Wo.
o Genehmigungsdauer (LHP, UWB etc.) mind. 16 Wo.
o von Freigabe Lph 6 EWP bis Baubeginn mind. 16 Wo.
Anrechenbare Kosten für Honorarermittlung,
- ca. 240 m TWL DN 200 (Variante 2 (V2) wird vorerst für Honorarermittlung
angesetzt)
- ca. 200 m SWK DN 200
- ca. 260 m FW Leitung KMR DN 150
- ca. 40 m Umverlegung NS Kabel, ELT
- zentrales Regenwasserversickerungsbecken Waldstadt II inkl. Vorreinigung, inkl. ca.
200 m RWK DN 1000
Zur Information an die Bieter. Der Rückbau wird pro Medium in der Entwurfsplanung/
Kostenberechnung berücksichtigt. Dieser ist vorerst in der Baukostenannahme nicht
enthalten.
Teil B - Leistungsumfang LHP im Auftrag der EWP
Objektplanung Verkehrsanlagen: Leistungsphasen 1-9 HOAI (Honorarzone 3
Mindestsatz, ohne Umbauzuschlag)
- örtliche Bauüberwachung 3% der aHK
- Entwurfsvermessung
- Baugrunduntersuchungen
- ca. 175 m Verkehrsanlagen inkl. Straßenentwässerung des Caputher Heuwegs
Anmerkung zu den besonderen Leistungen Vermessung und Baugrund. Diese beiden
Leistungen sind separat für Teil A EWP und Teil B LHP anzubieten.
- Terminplanerstellung und zu berücksichtigende Eckpunkte gemäß Teil A/ EWP
(Ausweisung neuer voraussichtlicher Baubeginn möglich)