See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'entretien ménager, de nettoyage et de gestion des ordures ménagères / tri — Parc d'habitation, locaux administratifs, ERP et chantiers - Parc immobilier de la CAENNAISE SCDI
Beschreibung: Marché de services avec accord cadre à bons de commande passé en lots séparés portant sur l'entretien ménager, de nettoyage et de gestion des ordures ménagères / tri -- Parc d'habitation, locaux administratifs, ERP et chantiers
Interne Kennung: 2026_03 MS 0999 MARCHE MIXTE - PRESTATIONS MENAGE OM/TRI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d’entretien ménager des parties communes, traitement des ordures ménagères et tri - Parc d’habitation Zone Ouest
Beschreibung: La description de ces prestations et de leurs spécifications techniques sont définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Le candidat est informé qu'une visite du Patrimoine est organisée avant la remise des offres. Les modalités de la visite sont détaillées dans le Règlement de consultation (article 4.1 Eléments nécessaires au choix de l'offre)
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d’entretien ménager des parties communes, traitement des ordures ménagères et tri-sélectif - Parc d’habitation Zone Est Sud Centre
Beschreibung: La description détaillée de ces prestations et leurs spécifications techniques sont définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Le candidat est informé qu'une visite du Patrimoine est organisée avant la remise des offres. Les modalités de la visite sont détaillées dans le Règlement de consultation (article 4.1 Eléments nécessaires au choix de l'offre)
Los: LOT-0003
Titel: Entretien ménager des locaux administratifs et ERP
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Los: LOT-0004
Titel: Accord-cadre à bon de commande – Nettoyage travaux