619967-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – A 09-25 WeA Heilbronn - Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 09-25 WeA Heilbronn - Rohbau
BeschreibungVE310 Rohbauarbeiten, inkl. Spezialtiefbau
Interne KennungA 09-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAushub z.T. kontaminierter Boden incl. Entsorgung ca. 3.500 m³ Betonbohrpfähle Durchmesser ca. 90 cm, Längen bis 18 m ca. 60 Stück Bodenplatte gegen Erdreich d = 35 cm ca. 1.000 m² / 350 m³ Geschossdeckenplatten d = 25 - 32 cm ca. 2.200 m² / 650 m³ Stahlbetonwände d = 20 - 30 cm ca. 2.600 m² / 520 m³ Fertigteil-Treppenläufe 18 Stufen 4 Stück Ortbeton-Treppenläufe 8 Stufen 2 Stück Stahlbetonstützen 25/25 cm bis 35/45 cm, Länge bis 5,80 m ca. 150 m / 20 m³ dazu Grundleitungen, Einlegearbeiten Elt. etc.
Interne KennungLOT-0000