619973-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Heimtextilien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Frottier-, Bett- und sonstiger Wäsche, Bettwaren und Decken
Referenznummer der Bekanntmachung: L-10.61-2022-00430
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39510000 Heimtextilien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für die Lieferung von Heimtextilien, Bettwaren, Matratzen und Matratzenzubehör an ca. 80 Bedarfsstellen im Leipziger Stadtgebiet
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bettware und Matratzenzubehör
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag mit einem Unternehmen für die Lieferung von Bettwaren und Matratzenzubehör an ca. 80 Bedarfsstellen im Leipziger Stadtgebiet. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 324.912,74 Euro. Der Vertrag endet unabhängig der Vertragslaufzeit, bei Erreichen des Höchstwertes.
Lieferung von Frottierwaren und sonstiger Wäsche
Los-Nr.: 2
Rahmenvertrag mit einem Unternehmen für die Lieferung von Bettwäsche, Handtüchern und Geschirrtüchern an ca. 80 Bedarfsstellen im Leipziger Stadtgebiet. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 1.194.752,38 Euro. Der Vertrag endet unabhängig der Vertragslaufzeit, bei Erreichen des Höchstwertes.
Matratzen
Los-Nr.: 3
39143112 Matratzen
Rahmenvertrag mit einem Unternehmen für die Lieferung von Matratzen und Liegepolster an ca. 80 Bedarfsstellen im Leipziger Stadtgebiet. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 107.516,50 Euro. Der Vertrag endet unabhängig der Vertragslaufzeit, bei Erreichen des Höchstwertes.