619984-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Vergabe von Generalplanungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Generalplanungsleistungen
BeschreibungDer Wasserverband Bremervörde (nachfolgend: Auftraggeber) beabsichtigt den teilwei-sen Neubau des Wasserwerks Minstedt in Bezug auf die Wasseraufbereitung und einen Reinwasserbehälter nebst Reinwasserpumpenanlage vorzunehmen. Einzelheiten zu den jeweiligen Maßnahmen und den zu erbringenden Planungsleistungen ergeben sich aus der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung. Der Auftraggeber beabsichtigt, die Planungsleistungen im Rahmen eines Stufenver-trags für die Leistungsphasen 1 bis 9 an einen Generalplaner zu vergeben. Die erste Stufe der Leistungsphasen 1 bis 4 wird mit der Unterzeichnung des Vertrags beauftragt. Die nachfolgende Beauftragung der Leistungsphasen 5 bis 9 erfolgt – ggf. getrennt nach Objekten – im weiteren Verfahrensverlauf entsprechend den vertraglich verein-barten Regelungen.
Interne Kennung001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71520000 Bauaufsicht
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe