2. Verfahren
Verfahren
Titel: 75-2026-40 | Zwickauer Mulde, Zwickau-Crossen, rechts, Deichertüchtigung mit Vorlandabsenkung von Pölbitzer Brücke - Wismut, F-km 82+765 bis 84+500, M-45 - Tragwerksplanung
Beschreibung: 75-2026-40 | Zwickauer Mulde, Zwickau-Crossen, rechts, Deichertüchtigung mit Vorlandabsenkung von Pölbitzer Brücke - Wismut, F-km 82+765 bis 84+500, M-45 - Tragwerksplanung
Interne Kennung: 75-2026-40
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Planungsleistungen entsprechend dem Leistungsbild Tragwerksplanung nach §49ff. HOAI 2021: •Leistungsphasen 1 bis 6 zzgl. besondere und zusätzliche Leistungen für das Teilobjekt „HWS-Wand als Winkelstützwand in Betonfertigteil-Bauweise“ im BA 2 sowie •Leistungsphasen 5 bis 6 zzgl. besondere und zusätzliche Leistungen für das Teilobjekt „HWS-Wand als Spundwand mit Ortbetonkopfbalken“ im BA 4
Beschreibung: Planungsleistungen entsprechend dem Leistungsbild Tragwerksplanung nach HOAI 2021 • Leistungsphasen 1 bis 6 gem. §§ 49ff. HOAI 2021, zzgl. besondere Leistungen und zusätzliche Leistungen für das Teilobjekt „Hochwasserschutzwand als Winkelstützwand in Betonfertigteil-Bauweise“ im BA 2 • Leistungsphasen 5 bis 6 gem. §§ 49ff. HOAI 2021, zzgl. besondere Leistungen und zusätzliche Leistungen für das Teilobjekt „Hochwasserschutzwand als Spundwand mit Ortbetonkopfbalken“ im BA 4
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Als Optionsleistungen bzw. auf entsprechend gesonderten schriftlichen Abruf durch den AG können zum Leistungsbild Tragwerksplanung weitere Leistungen abgerufen werden. Siehe auch Hinweise Aufgabenstellung bzw. Honorarermittlungstabelle / Ingenieurvertrags-Muster.