See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour des travaux comprenant la fourniture et l’installation d’infrastructures de communication data dans les bâtiments publics pour les organismes publics fédéraux
Beschreibung: L’accord-cadre concerne les travaux, les livraisons, les fournitures, les services, le transport, la main-d’œuvre et tous les moyens nécessaires à la réalisation (nouvelle, adaptation, démolition) d’installations de communications dans les bâtiments publics situés en Belgique, gérés, loués ou désignés par la Régie des Bâtiments ou toute autre autorité fédérale, notamment : • Les alimentations de secours : onduleurs (UPS) ; • Les tableaux et dispositifs de distribution basse tension ; • Les câbles électriques ; • Les prises de courant ; • Les installations de câblage structuré ; • Installations d’appareillage actif (data & wifi) ; • Installations de communication radio
Interne Kennung: RDGB-CTI-25.02.0000.072E-DATA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312300 Installation von Antennen, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RDGB-CTI-25.02.0000.072E-DATA - 1
Beschreibung: L’accord-cadre concerne les travaux, les livraisons, les fournitures, les services, le transport, la main-d’œuvre et tous les moyens nécessaires à la réalisation (nouvelle, adaptation, démolition) d’installations de communications dans les bâtiments publics situés en Belgique, gérés, loués ou désignés par la Régie des Bâtiments ou toute autre autorité fédérale, notamment : • Les alimentations de secours : onduleurs (UPS) ; • Les tableaux et dispositifs de distribution basse tension ; • Les câbles électriques ; • Les prises de courant ; • Les installations de câblage structuré ; • Installations d’appareillage actif (data & wifi) ; • Installations de communication radio ;
Interne Kennung: 1
620001-2026 - Competition
Belgium – Installation of telecommunications equipment – Accord-cadre pour des travaux comprenant la fourniture et l’installation d’infrastructures de communication data dans les bâtiments publics pour les organismes publics fédéraux
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works - Supplies
2. Procedure
Procedure
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Additional nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 45314000 Installation of telecommunications equipment
Additional classification (cpv): 45312300 Antenna installation work, 32424000 Network infrastructure, 45314310 Installation of cable laying, 45314320 Installation of computer cabling
5. Lot
LotLOT-0001
TitleRDGB-CTI-25.02.0000.072E-DATA - 1
Internal identifier1