620009-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Bürogebäuden – Fliesenarbeiten (H) – Erweiterung und Sanierung Kreishaus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten (H) – Erweiterung und Sanierung Kreishaus
BeschreibungFliesenarbeiten inkl. Verbundabsichtungen Boden ca. 500m² in unterschiedlichen Formaten und Rutschfestigkeiten; Fliesenarbeiten Wand inkl. Verbundabdichtung ca. 900m², ca. 35 Stück eingeflieste Spiegel, Reinigen/Aufarbeiten Bestandsfliesen/Spaltklinker ca. 1.500m²; Ergänzungs- und Sanierungsarbeiten an Bestandsfliesen-Spaltklinkerflächen ca. 150m²
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213150 Bau von Bürogebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 181/2026/120