620019-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – A 4, AS Neudietendorf: Objektpl. VA (Lph 3-4), Objektpl. IBW RRB (Lph 1-4)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 4, AS Neudietendorf: Objektpl. VA (Lph 3-4), Objektpl. IBW RRB (Lph 1-4)
BeschreibungTeilabschnitt der Planung zum Projekt "L 1044N Ausbau der AS Neudietendorf an der A 4 zwischen dem KP L2147/ Molsdorfer Lindenweg und dem KP Thöreyer Straße" Enthalten im Planungsumfang sind Lph 3 u. 4 Objektpl. Verkehrsanlagen sowie Planung Lph 1 bis 4 der zugehörigen Entwässerungsanlagen.
Interne KennungA1020400002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 4, AS Neudietendorf: Objektpl. VA (Lph 3-4), Objektpl. IBW RRB (Lph 1-4) Der zu planende Teilabschnitt beginnt mit der Aufweitung des Knotenpunktbereichs südlich der Anschlussstelle Neudietendorf an der Bundesautobahn 4 und endet mit der Planung des Kreisverkehrsplatzes L1044N/Molsdorfer Lindenweg nördlich der Bundesautobahn 4. Enthalten im Planungsumfang Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph 3-4) sind auch Entwässerungsanlagen, die der Zweckbestimmung der Verkehrsanlagen dienen. Dies bedeutet, dass die gemäß § 46 Abs. 1 Satz 2 HOAI zu den anrechenbaren Kosten des Objekts Verkehrsanlagen gehörenden Bord- und Rinnenanlagen, Straßen- einläufe und deren Anschlüsse an den Sammelkanal, zum Leistungsumfang gehören. Abgebildet im Planungsumfang Objektplanung Ingenieurbauwerke (Lph 1-4) ist die Erfassung der Bestandssituation und die Konzeptionierung der Entwässerung. Bei beiden Leistungsbildern sind Besondere Leistungen in Lph 3 enthalten.
Interne KennungLOT-0000