Konzeption, Lieferung und Aufbau einer Ladeinfrastruktur zur Schnellladung von 33 Elektrobussen
Referenznummer der Bekanntmachung: LIS eBHJ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 31681500 Aufladegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption, Lieferung und Aufbau einer Ladeinfrastruktur
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31681500 Aufladegeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption, Lieferung und Aufbau einer Ladeinfrastrukturzur Schnellladung von 33 Elektrobussen im Bus Depot derVAG Verkehrs-Aktiengesellschaft in der Jäckelstraße, Nürnberg.Optional können 13 weitere Ladepunkte im gleichen Ausführungszeitraumdazu kommen.