620039-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Landesschule Pforta - Sanierung Schulgebäude, 2. TM Zentrales Schulgebäude; Teil 2 Schule - Los 31 - Metallbau Brandschutz, Stahl-Glas-Türen (SHL 170-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesschule Pforta - Sanierung Schulgebäude, 2. TM Zentrales Schulgebäude; Teil 2 Schule - Los 31 - Metallbau Brandschutz, Stahl-Glas-Türen (SHL 170-25)
BeschreibungLos 31 - Metallbau Brandschutz, Stahl-Glas-Türen
Vorherige Bekanntmachung266382-2025
Interne KennungSHL 170-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandesschule Pforta - Sanierung Schulgebäude, 2. TM Zentrales Schulgebäude; Teil 2 - Schule
Beschreibung1 Baustelleneinrichtung 1 Stck Stahl-Glas Brandschutz-Element T 30-2 RS FSA 3-tlg., 1650 x 3300 mit Rundbogenoberlicht im historischen Kreuzgangflur; Werkplanung aufgrund denkmalgeschützter Anforderungen 1 Stck Stahl-Glas Brandschutz-Element T 30 RS FSA 2-flg. 1600 x 2130 1Stck Stahl-Glas Fensterelement 4-tlg. 2200 x 3975 als innere absturzsichernde Fensterebene vor Bleiglasfenster 4 Stck Stahltüren, Brandschutz, T 30 RS, 1000 x 2000 mit Vorsatzzarge 1 Stck Stahltür, T 30, 1000 x 2000 mit Vorsatzzarge 1 Stck Stahltür, Brandschutz, T 30, 875 x 2000 mit Eckzarge 1 Stck Stahltür, Brandschutz, T 30, 860 x 1750 mit Eckzarge 1 Stck Stahltür, Brandschutz, T 30, 1000 x 2125 mit Umfassungszarge 1 Stck Stahltür, Brandschutz, T 30, 1250 x 2125 mit Umfassungszarge 2 Stck Stahltüren, 1000 x 2000 mit Vorsatzzarge 3 Stck textile passierbare Rauchschürze DH 30 incl. Steuerung, Handauslösung und Verkabelung 2425 x 3500, Werkplanung aufgrund denkmalgeschützter Anforderungen 2 Stck OTS mit Feststellanlage und Rauchschalterzentrale, 2-flg.