2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servizio di ingegneria e architettura per la Progettazione di Fattibilità Tecnico Economica dei Lavori di realizzazione della Nuova Centrale di Sterilizzazione, con Opzione di affidamento della Progettazione Esecutiva, del Coordinamento della Sicurezza in fase di progettazione, della Direzione dei Lavori e del Coordinamento della Sicurezza in fase di esecuzione
Beschreibung: L’appalto ha per oggetto il Servizio di ingegneria e architettura per la Progettazione di Fattibilità Tecnico Economica, con opzione di affidamento della Progettazione Esecutiva, del Coordinamento Sicurezza in fase di Progettazione (CSP), della Direzione dei Lavori e del Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione (CSE) dei Lavori di realizzazione della Nuova Centrale di Sterilizzazione a servizio dell’Azienda Ospedale-Università Padova, dell’ULSS 6 Euganea, dello IOV e, opzionalmente, dell’ULSS 5 Polesana
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Progettazione Esecutiva, del Coordinamento della Sicurezza in fase di progettazione, della Direzione Lavori e del Coordinamento della Sicurezza in fase di esecuzione