620085-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Hochschule der Sächs. Polizei (FH) Rothenburg - BA 03 Trainingszentrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochschule der Sächs. Polizei (FH) Rothenburg - BA 03 Trainingszentrum
BeschreibungKKE 3002_Erweiterte Rohbauarbeiten
Interne Kennung25O20210
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRohbau ca. 2.150 m³ - Baugrubenaushub ca. 580 m³ - Gründungspolster als Auffüllungen ca. 1 Stück - Wasserhaltungsanlage inkl. Betreibung ca. 1.200 Std ca. 1.895 m³ - Ortbeton Sauberkeitsschicht C12/15 ca. 172 m³ - Ortbeton Streifenfundamente C25/30 ca. 342 m² - Vertikale Wärmedämmschicht erdberührter Bodenbereiche, Perimeterdämmung Dicke 140 mm ca. 115 m³- Ortbeton der Bodenplatte C25/30, WU, d=35 cm ca. 100 m³ - Ortbeton der Bodenplatte C25/30, d=25 cm ca. 265 m³ - Ortbeton der Bodenplatte C25/30, d=20 cm ca. 262 m² - Ortbeton der Außenwände C25/30, WU, d=25 cm ca. 617 m² - Ortbeton der Außenwände C25/30, d=25cm ca. 130 m² - Ortbeton der Außenwände C25/30, d=30cm ca. 2.242 m² - Ortbeton der Innenwände C25/30, d= 25 cm ca. 42 m² - Ortbeton der Innenwände C25/30, d= 20 cm ca. 145 m² - Ortbeton der Stützen C25/30 ca. 406 m - Ortbeton der Unter- bzw. Überzüge, Brüstungen, Attiken ca. 2.345 m² - Ortbeton der Deckenplatten C25/30, d=20 bis 25 cm ca. 1.007 m² - Decken-Hohlplatte Fertigteil Spannbetonplatte ca. 210 m² - Deckenplatte Fertigteil TT-Platte Ortbetonergänzung C35/45 ca. 7 Stück - Fertigteiltreppenläufe ca. 266 t - Betonstabstahl B500B, Betonstahlmatten BSt 500 M ca. 944 m² - Horizontale Abdichtung von Bodenplatten ca. 490 m² - Vertikale Abdichtung von Außenwänden und Fundamenten ca. 450 m - Regen- und Schmutzwasserleitungen ca. 500 m - Elektroinstallationsrohr ca. 1.070 m - Ring- und Fundamenterder
Interne KennungLOT-0000