620109-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Altenpflegeheim Neviandtstraße 87, Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAltenpflegeheim Neviandtstraße 87, Fliesenarbeiten
BeschreibungFliesenarbeiten im Altbau des Altenpflegeheims einschließlich Vorarbeiten sowie Herstellung von Zementestrich mit Trenn- und Trittschalldämmung auf ca. 650 m². Ausführung von Wandabdichtungen auf ca. 400 m² und Bodenabdichtungen auf ca. 650 m². Verlegung von ca. 2.200 m² Wandfliesen sowie ca. 750 m² Bodenfliesen in Bädern, Duschen und weiteren Bereichen. Die Leistungen umfassen außerdem ca. 1.000 m Fliesensockel, umfangreiche Fugenarbeiten, die Einbindung von 77 Bodenabläufen sowie die Montage von 88 Spiegeln.
Interne KennungB-0334-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
620109-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: B-0334-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: B-0334-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45431000 Trabajos de alicatado
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: 0