620115-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – BLB NRW NL Köln / Deutsche Sporthochschule Köln, Modernisierung Institutsgebäude 1, Baustelleneinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW NL Köln / Deutsche Sporthochschule Köln, Modernisierung Institutsgebäude 1, Baustelleneinrichtung
BeschreibungBaustelleneinrichtung
Interne Kennung025-25-00590
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn der Liegenschaft der Deutschen Sporthochschule Köln sollen ein Infrastrukturgebäude neu erstellt und mehrere periphere Baumaßnahmen durchgeführt werden. Die Maßnahmen sind für die spätere Sanierung des Institutsgebäudes 1 notwendig. Diese Ausschreibung umfasst folgende jetzt durchzuführende Arbeiten: Elektroarbeiten: Baustromverteilung, Baustromverkabelung, Baubeleuchtung Bauheizung Teilprojekt 03-Infrastrukturgebäude und TP 01-IG 1 Sanitärarbeiten: Bauwasser, Sicherung Dachentwässerung IG 1-TP01 Verkehrssicherung: Fahrbahnmarkierungen, Baggermatratzen