620125-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – LPI Suhl, Neubau Wärmeversorgung 2025 IEE 0005, Objektplanung Gebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLPI Suhl, Neubau Wärmeversorgung 2025 IEE 0005, Objektplanung Gebäude
BeschreibungEs wird die Dienstleistung Objektplanung Gebäude - Architektenleistung im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb für die Vergabe der Architektenleistungen nach § 34 HOAI für die Leistungsphasen 2 bis 8 (Leistungsstufen 1 bis 4) ausgeschrieben. Zum Umfang der Planung beachten Sie bitte die veröffentlichte Aufgabenstellung (Datei " 1256-26 Aufgabenstellung.pdf"). Für die Beteiligung an dieser Ausschreibung ist in der ersten Stufe (Wettbewerb um die Teilnahme) die Einreichung eines Bewerbungsbogens (Teilnahmeantrag) mit den geforderten Angaben und Nachweisen zum gesetzten Termin erforderlich. Die am Ende der Auswertung der ersten Stufe ausgewählten am besten geeigneten Bewerber werden Teilnehmer an der zweiten Stufe des Verfahrens (Bieterverfahren). In der zweiten Stufe ist dann das Erstangebot einzureichen. Über das Erstangebot wird weiterverhandelt. Nach Abgabe der finalen nicht mehr verhandelbaren Angebote werden die Bieter zu einer Vorstellung eingeladen, um sich vor einer Jury persönlich zu präsentieren.
Interne Kennung1256-26-V-EV-81
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
TitelLPI Suhl, Neubau Wärmeversorgung 2025 IEE 000, Objektplanung
Interne Kennung1256/26-V-EV-81
Optionen
Beschreibung der OptionenEs ist vorgesehen, zunächst die Leistungsstufe 1 mit der Vor-, Entwurfs- und Genehmigungsplanung (LP 2 bis 4 HOAI) zu beauftragen. Die Beauftragung der weiteren Leistungsstufen 2 bis 4 mit den Leistungen Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe, Mitwirkung bei der Vergabe und Objektüberwachung und Dokumentation (LP 5 bis 8 HOAI) ist beabsichtigt. Ein Rechtsanspruch darauf besteht nicht.
620125-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de arquitectura para edificios – LPI Suhl, Neubau Wärmeversorgung 2025 IEE 0005, Objektplanung Gebäude
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno1256-26-V-EV-81
Tipo de procedimientoNegociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador interno1256/26-V-EV-81
Opciones