620136-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Grafik-Design – Rahmenvereinbarung Grafik-/Kommunikationsdesign für das Nationale Monitoringzentrum zur Biodiversität
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Grafik-/Kommunikationsdesign für das Nationale Monitoringzentrum zur Biodiversität
BeschreibungRahmenvereinbarung Grafik-/Kommunikationsdesign für das Nationale Monitoringzentrum zur Biodiversität
Interne KennungZ3-2026-0030
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZwei Jahre mit der Option zur Verlängerung von zwei Mal um je ein weiteres Jahr (insgesamt max. vier Jahre).
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: Z3-2026-0030
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79822500 Graphic design services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: Z3-2026-0030
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79822500 Servicios de diseño gráfico
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones: