2. Verfahren
Verfahren
Titel: COMUNE DI ERCOLANO: AFFIDAMENTO «CONGIUNTO», EX ART. 44 E 71 DEL D.LGS 36/2023, DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE LAVORI DI REALIZZAZIONE DEL COLLEGAMENTO MOLO BORBONICO DI VILLA FAVORITA CON I PORTI DI PORTICI E TORRE DEL GRECO ATTRAVERSO UN NUOVO WATERFRONT
Beschreibung: LAVORI DI REALIZZAZIONE DEL COLLEGAMENTO MOLO BORBONICO DI VILLA FAVORITA CON I PORTI DI PORTICI E TORRE DEL GRECO ATTRAVERSO UN NUOVO WATERFRONT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45241000 Bauarbeiten für Häfen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE LAVORI DI REALIZZAZIONE DEL COLLEGAMENTO MOLO BORBONICO DI VILLA FAVORITA CON I PORTI DI PORTICI E TORRE DEL GRECO ATTRAVERSO UN NUOVO WATERFRONT - CUP G35I22000010006
Beschreibung: Il progetto in argomento prospetta la realizzazione di un lungomare a valle della linea ferroviaria della R.F.I., il quale costituirà un collegamento pedonale tra il porto del Granatello a Nord ovest e il Molo Borbonico a sud Est, posto in prospicienza della Villa Favorita. Il camminamento del nuovo lungomare sarà realizzato sulla esistente berma della scogliera posta a +3.5 m s.l.m.m. e avrà un’estensione longitudinale di circa 1000 ml e una larghezza variabile da 5 m a 16 m, dove i tratti più larghi sono ubicati alle progressive in cui il camminamento si articola su due livelli
Haupteinstufung (cpv): 45241300 Bau von Anlegeplätzen
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45241000 Harbour construction works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 45241300 Pier construction work