620165-2022 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Kindergartenmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Ausstattung Kindertagesstätten
Referenznummer der Bekanntmachung: StBo_ZEK1_2022_00317_OV_51
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39161000 Kindergartenmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Ausstattung von Kindertagesstätten in Bochum
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39162000 Lehrmaterial
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Bochum beabsichtigt, Möbel für 20 Kindertageseinrichtungen, sonstige Einrichtungsgegenstände, Spiel- und Beschäftigungsmaterial mit einem Bedarf von maximal 950.000,-- Euro für 4 Jahre bis zum 31.12.2026 zu beschaffen.
Ausgeschrieben wird eine Rabattierung auf das gesamte Katalogsortiment. Beschafft werden sollen komplette Gruppeneinrichtungen für die Bereiche, Krippe und Kita, sowie Möbelergänzungen für Gruppenerweiterungen bzw. Gruppenumwandlungen. Unter anderem werden hier Regal- und Schranksysteme, Tische, Stühle, Betten, Rollenspielmobiliar, sowie sonstige Einrichtungs- und Gebrauchsgegenstände, Spielmaterialien und Verbrauchsmaterial benötigt.