620172-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für das Projekt DSTW Koblenz Trier
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI53148
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherung gegen die Gefahren aus dem Bahnbetrieb bei Arbeiten in Gleis− und Weichenbereichen der Deutschen Bahn AG und unterstützende bauaffine Dienstleistungen zur Abwicklung der Baumaßnahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 10.400 h Sicherungsaufsicht, ca. 2.700 h Sicherungspersonal, ca. 200 m Feste Absperrung, ca. 550 St ATWS 30 bis 60 m, ca. 5 St ATWS 60 bis 150 m, ca. 5 St ATWS 150 bis 250 m, ca. 5 St ATWS 250 bis 400 m, ca. 4.400 h ATWS Bediener, ca. 550 d ATWS Handeinschaltung, ca. 40 St ATWS techn. Detektion, ca. 100 St Sh2, ca. 15 St Lf Satz, ca. 45 St zusätzliches Signal Lf 1, ca. 90 St zusätzliches Signal Lf 2 o. Lf 3, ca 10 St Signal El 6, ca. 3.300 ZSS Bahnerdungsberechtigter, ca. 1.700 ZSS Schaltantragsteller, ca. 3.600 h Helfer im Betrieb