620175-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Allgemeine Baustelleneinrichtung, Michael-Poeschke-Grundschule, Erlangen, ZGG Neubau Hort- und Mensagebäude sowie Anpassungen im Bestandsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAllgemeine Baustelleneinrichtung, Michael-Poeschke-Grundschule, Erlangen, ZGG Neubau Hort- und Mensagebäude sowie Anpassungen im Bestandsgebäude
BeschreibungMaßnahmenbeschreibung: Die Stadt Erlangen plant einen Erweiterungsbau für die Michael-Poeschke Schule. Im Neubau sollen Räume für die Mittagsversorgung und die Ganztagsbetreuung (Hort) untergebracht werden. Umfang: - Rückbau von vorhandenen Einzäunungen und Einrichtungen - Roden von ca. 15 Wurzelstubben - ca. 260 m Bauzaun mit 2 Toren - ca. 590 m² Baustellenverkehrs- und -lagerfläche Schotter, mit Unterbau - ca. 200 m² Baustellenverkehrsfläche Asphalt mit Unterbau - Umsetzung der VRAO des AG mit Bauleitung nach MVAS 99 - Aufstellen und Unterhalt von Schildern, Baken und Schranken nach VRAO - Bautafel mit Grundgerüst - Containeranlage 2-geschossig mit Treppe, Büro-, Besprechungs- und Sanitärcontainer aufstellen, anschließen und unterhalten - Bauwasser und -abwasserinstallation
Interne Kennung3002_szm
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0