620177-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Überwachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungsleistungen für das Projekt EÜ Tunnelstraße (Mannheim)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI52422
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79714000 Überwachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
01 Arbeitsstellensicherung
01.01 Sicherungsaufsicht
01.01.0010 Einsatz Sicherungsaufsicht Stundenverrechnungssatz 12.888,00 h
01.01.0020 Zuschlag Sicherungsaufsicht Nebenkosten: 1.611,00 LE
01.01.0030 Zuschlag Sicherungsaufsicht Nachtarbeit: 5.168,00 h
01.01.0040 Zuschlag Sicherungsaufsicht Sonntag: 1.408,00 h
01.01.0050 Zulage Sicherungsaufsicht Feiertag: 132,00 h
01.02. Sicherungs-, Absperr-, Melde-, Überwachungsposten
01.02.0010 Einsatz Sicherungs-, Absperr-, Melde-, Überwachungsposten Stundenverrechnungssatz: 12.888,00 h
01.02.0020 Zuschlag Sicherungs-, Absperr-, Melde-, Überwachungsposten Nebenkosten: 1.611,00 LE
01.02.0030 Zuschlag Sicherungs-, Absperr-, Melde-, Überwachungsposten Nachtarbeit: 5.168,00 h
01.02.0040 Zuschlag Sicherungs-, Absperr-, Melde-, Überwachungsposten Sonntag: 1.408,00 h
01.02.0050 Zuschlag Sicherungs-, Absperr-, Melde-, Überwachungsposten Feiertag: 132,00 h
01.03 Feste Absperrung (FA)
01.03.0010 Feste Absperrung auf- und abbauen: 1.790,00 m
01.03.0020 Feste Absperrung vorhalten und betreiben: 273.810,00 md
01.03.0030 Feste Absperrung umsetzen: 1.400,00 m
01.03.0040 Zulage Weichenfuß für FA auf-/abbauen: 10 St
01.04 Schnell montierbare feste Absperrung
01.04.0010 Schnell montierbare feste Absperrung auf-/abbauen: 1.350,00 m
01.04.0020 Schnell montierbare feste Absperrung vorhalten und betreiben: 240.010,00 md
01.04.0030 Schnell montierbare feste Absperrung umsetzen: 400,00 m
01.04.0040 Zulage Weichenfuß für schnell montierbare FA auf-/abbauen: 20,00 Stk
02 Bauaffine Dienstleistungen
02.01 Signalisierung
02.01.0010 Schutzhaltsignal (Sh2) auf- und abbauen: 766,00 Stk
02.01.0020 Schutzhaltsignal (Sh2) vorhalten und betreiben: 9.334,00 Std
02.02 Bahnerdungsberechtigter
02.02.0010 Zulage Bahnerdungsberechtigter: 1.640,00 h
02.02.0020 Erdungsbesteck einsetzen: 2.200,00 Std
02.02.0030 zusätzliche Erdungsstange einsetzen: 1,00 Std
02.03 Schaltantragsteller
02.03.0010 Zulage Schaltantragsteller: 1.640,00 h