2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de picking et de balayage manuel - Marché réservé (4 lots)
Beschreibung: - le ramassage manuel des déchets abandonnés (" picking ") de manière constante sur la durée totale de la prestation comme prévu au CCTP; - le balayage manuel des trottoirs, places et cheminements sur la durée totaled la prestation; - le nettoyage des espaces publics, des espaces verts ouverts et des Aires de Jeux contigüs ; - Le nettoiement des cours d'écoles en complement du marché de nettoyage mécanisé; - le vidage des corbeilles et le remplacement des sacs et le nettoiement périmétrique ; - le ramassage des petits encombrants et déchets diffus selon les modalités prévues au CCTP article 11; - les prestations ponctuelles commandées par bons de commande.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Prestations des quatre lots sectorisés : réalisation de prestations de picking (ramassage manuel de déchets sur l'espace public) et de balayage manuel des voiries et espaces publics de la commune.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75231240 Bewährungshilfe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur Nord
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de picking (ramassage manuel de déchets sur l'espace public) et de balayage manuel des voiries et espaces publics de la commune. Il comprend les prestations suivantes : - le ramassage manuel des déchets abandonnés (" picking ") de manière constante sur la durée totale de la prestation comme prévu au CCTP; - le balayage manuel des trottoirs, places et cheminements sur la durée totaled la prestation; - le nettoyage des espaces publics, des espaces verts ouverts et des Aires de Jeux contigüs ; - Le nettoiement des cours d'écoles en complement du marché de nettoyage mécanisé; - le vidage des corbeilles et le remplacement des sacs et le nettoiement périmétrique ; - le ramassage des petits encombrants et déchets diffus selon les modalités prévues au CCTP article 11; - les prestations ponctuelles commandées par bons de commande.
Interne Kennung: 1119 - lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Secteur Ouest
Interne Kennung: 1119 - lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Secteur Est
Interne Kennung: 1119 - lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Secteur Sud
Interne Kennung: 1119 - lot 4
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 75231240 Probation services
Additional classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Secteur Nord
Internal identifier: 1119 - lot 1
Lot: LOT-0002
Title: Secteur Ouest
Internal identifier: 1119 - lot 2
Lot: LOT-0003
Title: Secteur Est
Internal identifier: 1119 - lot 3
Lot: LOT-0004
Title: Secteur Sud
Internal identifier: 1119 - lot 4