620193-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – 055-25-00410 - Universität Paderborn Erweiterung BT X (Rechenzentrum): Metallbauarbeiten Innen- und Außentüren (2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel055-25-00410 - Universität Paderborn Erweiterung BT X (Rechenzentrum): Metallbauarbeiten Innen- und Außentüren (2)
BeschreibungMetallbauarbeiten Innen- und Außentüren (2)
Interne Kennung055-25-00410
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeSonstiges öffentliches Interesse
Begründung für eine spätere Veröffentlichungsonstiges öffentliches Interesse
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 Stck. Außentürel. Drehflügeltür einflg. B1260 mm H 2510 mm stumpfer Anschlag 2W/m2K RC2 Metalltür 1 Stck. Obentürschließer Außentür einflg. Endanschlag Öffnungsdämpfung Gleitschiene Korrosionsbeständigkeit Kl.2 1 Stck. Obentürschließer Feuer-Rauchschutz-Außentür einflg. Endanschlag Gleitschiene Öffnungsbegrenzung Korrosionsbeständigkeit 1 Stck. Mehrfachverriegelung Feuer-Rauchschutztür Panikfunktion Wechselfunktion Profilzyl 1 Stck. Außentürel. Drehflügeltür 2-flg. B2250 mm H 2510 mm stumpfer Anschlag 2W/m2K RC2 Metalltür vollflächig Stahl 1 Stck. Obentürschließer Außentür 2-flg. Endanschlag Öffnungsdämpfung Gleitschiene Schließfolgeregler verdeckt Korrosionsbeständ 4 Stck. Außentürel. Drehflügeltür 2-flg. B 2100 mm H 3260 mm stumpf einschlagend 4 Stck. Obentürschließer Außentür 2-flg. Endanschlag Öffnungsdämpfung Gleitschiene Öffnungsbegrenzung Schließfolgeregler verdeck 4 Stck. Mehrfachverriegelung Panikfunktion Wechselfunktion Profilzyl 4 Stck. Treibriegel verdeckt Stahl niro 4 Stck. Drückergarnitur Wechselgarn. Drücker Türknauf nicht drehbar Stahl niro matt gebürstet Kurzschild Schlossentfernung 72mm 18 Stck. Magnetkontakt zur Überwachung des Türflügels der Außentür auf Öffnung 18 Stck. Riegelschaltkontakt zur Überwachung der Außentür auf Verschluss