620229-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Kabeln – Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden_Medientechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden_Medientechnik
BeschreibungNeuerrichtung der Audio-, Video- und Bühnenbeleuchtungsanlage für das Planetarium am Insulaner in Berlin. Dazu gehören im Wesentlichen: - 8-Kanal-Funkmikrofonanlage - Dante- Audionetzwerk mit Mischpult, Ein-/ Ausgangseinehiten - Fremdsprachenübertragung über Auracast - Videoprojektion mit Bildmischer, IP- Videovernetzung - Mediensteuerung mit Touchpanels und Programmierung - KVM- Matrix mit 48 Ports - Lichtstellanlage mit Lichtstellpult, Aufbau eine Nebenpultsteuerung für direkte Stromkreise, Ethernet- und DMX- Netzwerk - Bühnenbeleuchtung mit 4 Beleuchtungsgeräten LED, Arbeitslicht mit 12 Weißlicht- Flutern - Elektro- Verteillungen für Bühnenbeleuchtung und Audio-/ Videoanlage - ca. 12.000m Kabel und Leitungen, Trassen, Rohre, Installationsmaterial - 64 Anschlusskästen
Vorherige Bekanntmachung427701-2026
Interne KennungN18050-30466000-001-479-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
5. Los
LosLOT-0000