See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24V1200. Acquisition de matériels sportifs pour les installations municipales de la Ville de Nice
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert articles R.21242 1° et R.21612 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Acquisition et pose de matériels sportifs pour les installations municipales de la Ville de Nice.
Interne Kennung: 24V1200
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37451700 Fußbälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de matériels et accessoires d'athtlétisme
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : Mini 5000,00 Euros HT Maxi : 150 000,00 Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 84 913.63 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24V1200_1
Haupteinstufung (cpv): 37453000 Leichtathletikausrüstung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.21941 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.21227 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.21231 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de matériels et accessoires de gymnastique
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : Mini 10000,00 Euros HT Maxi : 200 000,00 Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 151 508.30 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24V1200-2
Haupteinstufung (cpv): 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de matériels et accessoires pour sports de combat
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : Mini 5000,00 Euros HT Maxi : 150 000,00 Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 83 217.12 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24V1200-3
Haupteinstufung (cpv): 35812300 Kampfausrüstung
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de matériels et accessoires de sports en plein air
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : Mini 15000,00 Euros HT Maxi : 400 000,00 Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 108 042.15 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24V1200-4
Haupteinstufung (cpv): 37535290 Ausrüstung für Kletterwand und Seilklettern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37462100 Bogensportausrüstung
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de matériels et accessoires pour sports collectifs
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : Mini 15000,00 Euros HT Maxi : 500 000,00 Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 358 496.86 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24V1200-5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37452200 Basketballausrüstung
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.21941 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.21227 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.21231 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle