620238-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betonarbeiten – Anbau und Sanierung Sachsenhalle Hirschberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnbau und Sanierung Sachsenhalle Hirschberg
BeschreibungErd-, Beton-, Stahlbeton-, Entwässerungskanalarbeiten
Interne Kennung564.114.2/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 44163110 Entwässerungsleitungen, 45112420 Fundamentaushub
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErdbau : Bäume roden 5 St. Vegetationsschicht entfernen 350 qm Abbruch befestigter Flächen 2.200 qm Betontiefbord aufnehmen und entsorgen 600 m Baugrubenaushub 3.500 Tonnen Fundamentaushub 225 qm KFT Schottertragschicht 2350 qm Entwässerungsarbeiten: 240 lm Rohre DN 150 170 lm Rohre DN 200 8 Stück Kontroll- und Übergabeschächte DN 1000 Druckprüfung Grundleitungen Revisionsunterlagen Rohbau: Sauberkeitsschicht 1950 qm Füllbeton Erdsolespeicher 329 m3 Bodenplatte WU-Beton 410 m3 Schalung für Wände 950 qm Betonstabstahl 95,5 Tonnen Betonmattenstahl 10,3 Tonnen Dämmung Bodenplatte 1860 m3 Perimeterdämmung 388 qm
Interne KennungLOT-0000