2. Verfahren
Verfahren
Titel: AMO pour la conduite de démarches de participation citoyenne dans le cadre des opérations d'aménagement d'Oppidea et d'Europolia
Beschreibung: Ces prestations couvrent l'ensemble du cycle de vie des démarches participatives : de la définition d'une stratégie de concertation jusqu'à la restitution et l'évaluation des actions menées, en passant par l'animation des dispositifs de participation. Les prestations objet du contrat sont décrites au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents est multi-attributaire. Le nombre maximal d'attributaires est fixé à trois (3), sous réserve de la réception d'un nombre suffisant d'offres régulières et de l'identification d'au moins trois offres économiquement les plus avantageuses au regard des critères d'attribution définis dans le présent règlement de la consultation. Conformément à l'article 15 ci-après, seuls les candidats ayant obtenu une note au titre du critère " Valeur technique " supérieure ou égale à quarante (40) points seront admis au classement final des offres et susceptibles d'être attributaires de l'accord-cadre. Conformément à l'article R. 2162-2 du code de la commande publique, l'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du même code. Une partie de l'accord-cadre donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions fixées aux articles R. 2162-7 à R. 2162-12 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AMO pour la conduite de démarches de participation citoyenne dans le cadre des opérations d'aménagement d'Oppidea et d'Europolia.
Beschreibung: Ces prestations couvrent l'ensemble du cycle de vie des démarches participatives : de la définition d'une stratégie de concertation jusqu'à la restitution et l'évaluation des actions menées, en passant par l'animation des dispositifs de participation.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article R. 2122-1 à R.2122-11 du Code de la commande publique le pouvoir adjudicateur peut conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent marché, en accord avec les titulaires, pendant une période de trois ans à compter de la notification du marché initial.