Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschungsgesellschaft e. V.
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer-Institut für Mikrostruktur von Werkstoffen und Systemen IMWS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Fraunhofer-Institut für Mikrostruktur von Werkstoffen und Systemen IMWS arbeitet an 3 Standorten in 06120 Halle (Saale) und 1 Standort in 06258 Schkopau (25km entfernt).
Das Fraunhofer-Institut für Mikrostruktur von Werkstoffen und Systemen IMWS ist ein methodisch ausgerichtetes Fraunhofer-Institut in den Fachdisziplinen Materialwissenschaft und Werkstofftechnik.
Näheres über die Gebäude des Fraunhofer-Institut IMWS in erfahren Sie auch im Internet, unter: https://www.imws.fraunhofer.de/
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung an 4 Standorten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fraunhofer-Institut IMWS schreibt an 4 Standorten die Unterhaltsreinigung, die Fensterreinigung, den Winterdienst mit Reinigung der Verkehrswege aus.
Fensterreinigung der IMWS-Institutsgebäude
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung
Fensterreinigung mit Hubsteigereinsatz innen und außen. Weitere Informationen in Anlage J
Winterdienste an 4 Standorten und Kehrdienste der Außenanlagen (Gehwege, Parkplätz usw.).
Geplant sind 15 Winterdiensteinsätze und 52 / 26 Kehrdienste.