620260-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – EU-weite Ausschreibung von Dachabdichtungsarbeiten an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Dachabdichtungsarbeiten an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis.
BeschreibungGegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel. Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang Dachabdichtungsarbeiten für ein neues Gebäudeteil der Wihelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel vergeben.
Interne KennungWKG_N_318
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEU-weite Ausschreibung von Dachabdichtungsarbeiten an der Wihelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis.
BeschreibungGegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel. Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang Dachabdichtungsarbeiten für ein neues Gebäudeteil vergeben; insbesondere: - Dachabdichtung, - Klempnerarbeiten, -Absturzsicherung, - Oberlichter, - Entwässerung und Technische Einbauteile, - Dachüberstieg, - Vertikalstützen Stahl, - Dachfenster, - Trapezblech, -Sohlabdichtung innen.
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten