620262-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für den Winterdienst – Lieferung von zwei neuen Geräteträgern (14t zGG u. 12t-14t zGG) für den Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld, aufgeteilt in zwei Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei neuen Geräteträgern (14t zGG u. 12t-14t zGG) für den Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld, aufgeteilt in zwei Lose
BeschreibungLieferung von zwei neuen Geräteträgern (14t zGG u. 12t-14t zGG) für den Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld, aufgeteilt in zwei Lose Los 1: Lieferung eines neuen Geräteträgers, 14t zGG, mit kippbarer Pritsche, inkl. Aufbau eines Ladekrans hinter dem Fahrerhaus Los 2: Lieferung eines neuen Geräteträgers, 12t bis 14t zGG, mit kippbarer Pritsche, geeignet für den Einsatz eines Frontanbaumähgerätes vom Typ Dücker DUA 800, sowie Aufbau und Montage eines Streuau-tomaten und eines Schneepflugs für den Winterdienst
Interne KennungZVS 2025 0381
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 42414410 Kräne für den Aufbau auf Lastwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines neuen Geräteträgers, 14t zGG, mit kippbarer Pritsche, inkl. Aufbau eines Ladekrans hinter dem Fahrerhaus
BeschreibungDie Stadt Bielefeld schreibt die Beschaffung die oben genannte Lieferleistung für den Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld aus. Diese und die beigefügte technische Leistungsbeschreibung beschreiben die Anforderungen und Bedingungen für die Lieferung der zwei Geräteträger inkl. Auf- und Anbauten. Die aufgeführten Leistungsvorgaben sind vom Bieter zu bestätigen bzw. definiert anzugeben. Auf technisch sinnvolle Mehr- bzw. Sonderausstattung kann in Bieterfragen hingewiesen werden. Sollten Leistungsmerkmale aus technischer Sicht nicht möglich sein, ist auch hierauf mit einer ent- sprechenden Begründung in Bieterfragen hinzuweisen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLieferung eines neuen Geräteträgers, 12t bis 14t zGG, mit kippbarer Pritsche, geeignet f. d. Einsatz 1 Frontanbaumähgerätes v. Typ Dücker DUA 800, sowie Aufbau u. Montage eines Streuautomaten u. Schneepflugs
BeschreibungLieferung eines neuen Geräteträgers, 12t bis 14t zGG, mit kippbarer Pritsche, geeignet für den Einsatz eines Frontanbaumähgerätes vom Typ Dücker DUA 800, sowie Aufbau und Montage eines Streuautomaten und eines Schneepflugs für den Winterdienst
Interne Kennung2