2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25V1121. Fourniture de produits dérivés (goodies) réalisés par impression 3D destinés à la vente et à la promotion de l'attractivité territoriale de la ville de Nice
Beschreibung: La consultation a pour objet : Réalisation et fourniture de produits dérivés (goodies) réalisés par impression 3D destinés à la vente et à la promotion de l'attractivité territoriale de la ville de Nice. La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.
Interne Kennung: 25V1121
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Porte-clés, magnets et miniatures
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture de différents produits dérivés réalisés par impression 3D. Ces produits ont alors une forme qui représente la charte graphique de la Ville de Nice. Les produits sont réalisés par un procédé de fabrication permettant de créer des pièces en volume par ajout de matière en couches successives, en particulier en forme de magnet, porte-clé ou miniature. Ces produits dérivés (goodies) sont destinés à la vente dans la boutique "Maison de Nice", ses boutiques éphémères, voire tout autre point de distribution. Estimation de l'administration HT : 54 060.00 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Accord-cadre à bons de commande : - Montant minimum : 10 000,00 Euros. - Montant maximum : 80 000,00 Euros. En valeur en Euros H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois. Nombre de reconductions éventuelles : 3. Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195300 Buchstabentafeln oder Zubehör
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0002
Titel: Petites structures
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture de différents produits dérivés réalisés par impression 3D. Ces produits ont alors une forme qui représente la charte graphique de la Ville de Nice. Les produits sont réalisés par un procédé de fabrication permettant de créer des pièces en volume par ajout de matière en couches successives. La prestation du présent lot vise à produire des objets de décoration, qui sont des structures plus complexes et plus grandes que celles du lot 1. Par exemple une représentation miniature du #ILOVENICE ou encore du personnage "poulpe" de l'édition 2025 du carnaval. Ces produits dérivés (goodies) sont destinés à la vente dans la boutique "Maison de Nice", ses boutiques éphémères, voire tout autre point de distribution. Estimation de l'administration HT : 7 425.00 Euros (établie sur une durée de 12 mois). Accord-cadre à bons de commande : - Sans montant minimum. - Montant maximum : 10 000,00 Euros. En valeur en Euros H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 25V1121-2