620278-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UHU 29 Metallbau- und Schlosserarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 3527-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der ausgeschriebenen Maßnahme handelt es sich um das Los 29 Metallbau- und Schlosserarbeiten für das Bauprojekt "Neubau Kindertagesstätte Onkel Uhu" für ca. 400 Kinder in Halle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 1 Stck. Stahltreppe 22 Stufen, 2-läufig mit Zwischenpodest über 1 Etage
- 20 m Treppengeländer für v.g. Treppe
- 21 m Treppengeländer für bauseitige StB-Treppe
- 11,5 m Podestgeländer für bauseitige StB-Treppe
- 15,5 m Brüstungsgeländer an einer Galerie
- 4 Fenstergitter
- 3 Deckenfenster mit begehbaren Scheiben
- Holzhandläufe für v.g. Treppengeländer