620287-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für den Medizinischen Dienst Niedersachsen für die Lieferjahre 2024 und 2025 mit der Option auf Verlängerung der Vertragslaufzeit
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Medizinische Dienst Niedersachsen schreibt die Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Lieferjahre 2024 und 2025 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um je ein Jahr im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus.
Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 700.000 kWh pro Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung.