620323-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Steuerliche Beratungsdienstleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSteuerliche Beratungsdienstleistung
BeschreibungSteuerliche Beratungsdienstleistung
Interne KennungZB-2026-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird für die Dauer von 24 Monaten beauftragt (Grundlaufzeit). Der AG behält sich vor, den Vertrag 3-malig um 12 weitere Monate zu verlängern (Optionsregelung). Wird der Vertrag nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit seitens des AG schriftlich gekündigt, gilt die Verlängerung der Laufzeit als vereinbart. Der Vertrag endet spätestens nach 60 Monaten, ohne dass es einer Kündigung bedarf.