620354-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenbanksysteme – 1728-UP-Rechtsgrundlagendatenbank WEKA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1728-UP-Rechtsgrundlagendatenbank WEKA
BeschreibungDie BWI GmbH erwägt, einen Rahmenvertrag über die zeitlich begrenzte Überlassung (Miete) einer jährlichen Generallizenz inkl. Softwarepflege und Sup-port im Software-as-a-service Modell plus die dazugehörigen speziell für die Bundeswehr (im Folgenden: "Bw") entwickelten Mediensätze für das Produkt "WEKA Rechtsgrundlagendatenbank" im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb nach § 14 Abs.4 Nr. 2 lit. c) VgV an den Herstellers WEKA MEDIA GmbH zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal vier Jahren (zwei Jahre Grundlaufzeit mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr) abgeschlossen.
Interne Kennung1728-UP-Rechtsgrundlagendatenbank WEKA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48610000 Datenbanksysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie geschätzten Mengen sowie die Obergrenze sind den Vergabe- und Vertragsunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000