620363-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Datenerfassung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
visuelle Straßenzustandserfassung 1. Kampagne Stadtbezirk Innenstadt (Los 3)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0004-665-4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72313000 Datenerfassung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Visuelle Straßenzustandserfassung der öffentlichen Verkehrswege im Stadtbezirk Innenstadt (inkl. Deutz) der Stadt Köln
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand sind die vom Auftragnehmer stadtweit zu erfassenden Zustandsdaten, die mittels der Methode einer "Digitalen Vor-Ort-Erfassung mit georeferenziertem Bezug" vorzunehmen ist. Eine Bewertung der Erfassungsdaten ist nicht vorzunehmen. Das gesamte Stadtgebiet wurde zum Zwecke dieses Auftrags entsprechend den Stadtbezirken aufgeteilt. Dabei handelt es sich gemäß § 3 Absatz 7 VgV um Lose eines einheitlichen Auftrags. Da der Gesamtwert aller Lose den Schwellenwert für eine europaweite Ausschreibung überschreitet, erfolgt für jedes Los eine gesonderte Ausschreibung im Amtsblatt der Europäischen Union. Gegenstand dieses Verfahrens ist das Los "Innenstadt". Weitere 5 Lose werden sukzessive an den Markt gegeben. Die Stadtbezirke Mülheim und Rodenkirchen und Kalk wurde bereits erfasst.