620376-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten – 2026-95 Los 1 - Erarbeitung und Bearbeitung von Broschürentexten und anderen längeren Sachtexten sowie Koordination der Text- und Medienerstellung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-95 Los 1 - Erarbeitung und Bearbeitung von Broschürentexten und anderen längeren Sachtexten sowie Koordination der Text- und Medienerstellung
Beschreibungo Die Auftraggeberin geht für Los 1 unverbindlich von einem geschätzten Volumen von bis zu 550 Arbeitsstunden pro Jahr aus. Diese Angabe kann unbegrenzt unterschritten, aber auch bis zu maximal 50 Prozent überschritten werden. o Es werden für Los 1 maximal 5 Zuschläge erteilt.
Interne Kennung2026-95 Los 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79550000 Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0001
Titel2026-95 Los 1 –Textdienstleistungen
BeschreibungLeistungsbeschreibung Los 1: Erarbeitung und Bearbeitung von Broschürentexten und anderen längeren Sachtexten sowie Koordination der Text- und Medienerstellung
Interne KennungLOT-0001 2026-95 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit kann durch Anzeige der Auftraggeberin dreimalig um jeweils zwölf Monate verlängert werden.