See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: COC - Gestion et suivi de l'environnement ICT
Beschreibung: Gestion et suivi de l'environnement ICT du COC
Interne Kennung: COC-AIW21003-F02__2__14609_DUPLICATE
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Services ICT récurrents en matière de gestion de l'environnement
Beschreibung: Lot 1 – la tranche conditionnelle du marché relative à la gestion et le suivi de l’infrastructure ICT afin de disposer à tout moment d’un environnement informatique conforme aux exigences du SLA (celles-ci seront incluses dans le cahier des charges) :
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Los: LOT-0002
Titel: Services uniques afin de réaliser la situation to-be : projets
Beschreibung: Le LOT 2 comprend les projets et les changements pour parvenir aux services décrits dans le LOT 1 ; il s’agit tout d’abord d’un projet « lift&shift » (si le nouveau prestataire de services est différent de l’actuel prestataire de services), avec de petits projets d’amélioration pour atteindre le niveau de service décrit dans le LOT 1.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Listes de prix et projets futurs possibles
Beschreibung: LOT 3 – Cette tranche conditionnelle du marché concerne des profils ICT qui sont susceptibles d’être sollicités en cours de projet. Il y a aussi des tâches ICT bien définies qui peuvent être à l’ordre du jour en cours de projet (c’est-à-dire des demandes de services). Enfin, on se concentre dans le LOT 3 sur d’éventuels futurs projets ICT qui pourront être mis en œuvre dans le cadre du marché.
Interne Kennung: 3