620418-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Objektplanung Gebaeude und Innenraeume
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Gebaeude und Innenraeume
BeschreibungPlanungsleistungen nach den Leistungsbildern der HOAI LP 1-3 und 5-9 Ort der Ausführung: Bereitschaftspolizei München, Rosenheimer Str. 130, 81669 München Maßnahme: Modernisierung der bestehenden Räumlichkeiten des Wirtschaftsgebäudes mit ca. 6.700m2 Nutzfläche (Nutzungen: Großküche, Speisesaal, Tagungs- und Verwaltungsräume, zugehörige Nebenräume und Technikbereiche). Die Maßnahme erfolgt im laufenden Betrieb zur Gewährleistung der Versorgungssicherheit des Areals. Kostenobergrenze: 14.040.000 Euro brutto
Interne Kennung26-041046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000