620423-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planung der Radschnellverbindung FRM9 Seligenstadt-Frankfurt am Main (Flughafen) 4. Realisierungsabschnitt Neu Isenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung der Radschnellverbindung FRM9 Seligenstadt-Frankfurt am Main (Flughafen) 4. Realisierungsabschnitt Neu Isenburg
BeschreibungEs soll ein Radschnellweg im Standard einer Raddirektverbindung (RDV) gemäß der Qualitätsstandards des Landes Hessen geplant werden. Die Gesamtlänge des zu planenden 4. Realisierungsabschnitts (4.RA_NI)) beträgt 5 km gemäß Vorzugstrasse aus der MBS. Der 4.RA_NI wird in drei Planungsabschnitte unterteilt.
Interne Kennung2026_FRM9_4.RA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Radweg
BeschreibungObjektplanung Radweg 1. Planungsabschnitt: Ortsgrenze Frankfurt am Main / Neu-Isenburg bis Anschluss westliche Rampe FRM1 (BW L3117 / DB) 2. Planungsabschnitt Anschluss östliche Rampe FRM1 (BW L3117 / DB) bis KP Hugenottenallee / Dornhofstraße 3. Planungsabschnitt KP Dornhofstraße / Hugenottenallee bis KP Neuhöfer Straße / Offenbacher Straße (L3313) Alle Planungsabschnitte in Anlehnung an Planungsleistungen der Leistungsphasen 1-5 gem. Anlage 13 zu §47 HOAI (Verkehrsanlagen)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelVermessung
BeschreibungVermessung" in Anlehnung an Planungsleistungen der Leistungsphasen 1-4 gem. Anlage 1 Punkt 1.4.4 (zu § 3 Absatz 1) HOAI (Weitere Fachplanungs- und Beratungsleistungen)
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste