See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCES
Beschreibung: La présente consultation est relative à des prestations de services d'assurances pour les besoins de la ville de Lesquin
Interne Kennung: 2025-05-SG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ASSURANCE DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ANNEXES
Beschreibung: Le présent contrat a pour objet de garantir : - Les bâtiments et contenu appartenant à la commune ou dont elle est locataire. - Le parc informatique et photocopieur et machines diverses. - Les expositions (PSE1)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: ASSURANCE RESPONSABILITE CIVILE
Beschreibung: L'assurance de responsabilité a pour objet de garantir les conséquences pécuniaires de la responsabilité encourue par les personnes couvertes par le contrat d'assurance, à la suite de dommages corporels, matériels et immatériels consécutifs ou non consécutifs causés aux tiers.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: ASSURANCE FLOTTE AUTOMOBILE ET MISSION
Beschreibung: Les garanties ont pour objet la couverture complète du parc automobile de la collectivité.(Flotte). Le contrat devra également garantir les risques découlant de l'usage des véhicules personnels des Elu(e)s et Agents (Mission).
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: ASSURANCE RISQUES STATUTAIRES
Beschreibung: Le présent contrat a pour objet la souscription d'une couverture sociale des agents titulaires et stagiaires cotisant à la CNRACL en cas de : - Décès - Accident ou maladie imputable au service - Incapacité de travail - invalidité (sans la maladie ordinaire) - Maternité - adoption
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: ASSURANCE PROTECTION JURIDIQUE
Beschreibung: Le lot a pour objet l'engagement de l'assureur à mettre en oeuvre et à prendre en charge, en cas de litige garanti, les moyens nécessaires à la sauvegarde des droits et intérêts de : la ville, de ses employés, des élus.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: ASSURANCE INDIVIDUELLE ACCIDENT
Beschreibung: Le lot a pour objet l'engagement de l'assureur à garantir l'ensemble des personnes suivantes : les élus de la ville (29) les enfants (1 500) placés sous la responsabilité de la ville dans le cadre de toutes les activités sous toutes formes et nature que ce soit (y compris les encadrants et accompagnants).
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen