620439-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – XYZ Phi stage for wafers up to 12 inches (IMS-06.1) & 6-Axis Hexapods + Controllers (IMS-06.2) - PR1046956-2380-P
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: XYZ Phi stage for wafers up to 12 inches (IMS-06.1) & 6-Axis Hexapods + Controllers (IMS-06.2) - PR1046956-2380-P
Beschreibung: XYZ Phi stage für Wafers bis 12 Zoll (IMS-06.1) & 6-Axis Hexapods + Controllers (IMS-06.2)
Interne Kennung: PR1046956-2380-P
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1 Stück - XYZ Phi stage für Wafers bis 12 Zoll (IMS-06.1) 4 Stück - 6-Achsen Hexapods + Controllers (IMS-06.2) Semi-automatisches Test-Setup für advanced R&D Anwendungen Option 1 (LV Pos. 2.5): Netzwerk-Interface RS-232 und USB Option 2 (LV Pos. 5.3): Netzwerk-Interface RS-232 und USB Option 3 (LV Pos. 12.3): Netzwerk-Interface RS-232 und USB Option 4 (LV Pos. 14.1): Vibrationsisolierende Plattform/Tisch mit Möglichkeit, mindestens zwei 6D-Positionierungsstages sowie eine Rotationsstage mit XYZ-Positionskontrolle für 300-mm-Wafer gleichzeitig zu montieren.
Interne Kennung: LOT-0000