Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einrichtung Mittelrheinklinik Bad Salzig Ersatzneubau und Hochhaus - Tischlerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: VUB-2021-0052
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39151000 Diverse Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fertigung bzw. Kauf und Lieferung Ausstattung Rehabilitatenzimmer
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tischlerarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im ersten Schritt: Fertigen, Liefern und Montieren/Installieren, bzw. Aufbau von Wandpaneelen Im zweiten Schritt: Fertigen, Liefern und Montieren/Installieren, bzw. Aufbau verschiedener Möbel (z. B. Bett, Schrank, Tisch, Garderobe) für die Einrichtung von Rehabilitantenzimmer sowie Installieren von Wandmonitorhalterungen und TV-Geräten (vgl. Los 4). Eingerichtet wird ein Hochhaus mit 84 Rehabilitantenzimmern sowie ein Ersatzneubau mit 126 Rehabilitantenzimmern. Die Ausführungszeiten für Ersatzneubau und Hochhaus variieren.
Sitzmöbel
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle
Herstellen, Liefern von verschiedenen Stühlen für Rehabilitantenzimmer. Eingerichtet wird ein Hochhaus mit 84 Rehabilitantenzimmern sowie ein Ersatzneubau mit 126 Rehabilitantenzimmern. Die Ausführungszeiten für Ersatzneubau und Hochhaus variieren.
Fensterdekorationen
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 39515100 Gardinen, 44115810 Vorhangschienen und Vorhänge
Lieferung und Montage von Vorhängen und Gardinen betriebsfertige Arbeit, einschließlich Konfektion, sowie aller Näh- und Montageleistungen, Nebenleistungen und Kleinmaterialien Eingerichtet wird ein Hochhaus mit 84 Rehabilitantenzimmern sowie ein Ersatzneubau mit 126 Rehabilitantenzimmern. Die Ausführungszeiten für Ersatzneubau und Hochhaus variieren.
TV-Geräte, Liefern iin Chargen auf Abruf Vertragen frei Verwendungsstelle, bzw. Etagen-Lager nach Abstimmung mit Bauleitung / Klinikleitung. Der Anschluss erfolgt durch den Bauherrn. Lieferung TV & Monitor-Wandhalterungen, einschließlich Montagematerial Die Montage der Halterung erfolgt durch das ausführende Tischlerunternehmen an einer von diesem gelieferten und eingebauten Installationsvorwand aus beidseitig HPL- beschichteter Verbundelementplatte mit rückseitiger Verstärkung. Eingerichtet wird ein Hochhaus mit 84 Rehabilitantenzimmern sowie ein Ersatzneubau mit 126 Rehabilitantenzimmern. Die Ausführungszeiten für Ersatzneubau und Hochhaus variieren.