620444-2026 - Wettbewerb
Schweden – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Upphandling av livsmedelsgrossist
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Upphandling av livsmedelsgrossist
Beschreibung: Upphandling av livsmedelsgrossist för varugrupperna Kolonial/speceri, Djupfryst, Färskvaror/kylvaror samt Nutrition.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: urn:eavrop:mdn:ProcurementProject:127324:Lot:1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15896000 Tiefkühlprodukte, 15897200 Nahrungsmittelkonserven, 15894600 Sandwichbeläge, 15894700 Feinkost, 15110000 Fleisch, 15130000 Fleischerzeugnisse, 15830000 Zucker und zugehörige Erzeugnisse, 15840000 Kakao; Schokolade und Süßwaren, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15850000 Teigwaren, 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte, 15820000 Zwieback und Kekse; haltbares Gebäck und Kuchen, 15870000 Würzmittel, 15872000 Kräuter und Gewürze
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15000000 Food, beverages, tobacco and related products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 15100000 Animal products, meat and meat products, 15890000 Miscellaneous food products and dried goods, 15896000 Deep-frozen products, 15897200 Canned goods, 15894600 Sandwich fillings, 15894700 Delicatessen, 15110000 Meat, 15130000 Meat products, 15830000 Sugar and related products, 15840000 Cocoa; chocolate and sugar confectionery, 15800000 Miscellaneous food products, 15850000 Pasta products, 15860000 Coffee, tea and related products, 15820000 Rusks and biscuits; preserved pastry goods and cakes, 15870000 Condiments and seasonings, 15872000 Herbs and spices