See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance, assistance et acquisition de modules complémentaires et prestations annexes des progiciels AIRS Courrier et ADEL Délib
Beschreibung: Le marché a pour objet la maintenance annuelle, la demande de paramétrages, d'acquisition de nouveaux modules et formations liées aux progiciels AIRS Courriers et ADEL Délib. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le CCTP. Le titulaire détient les droits d'exclusivité pour les paramétrages, l'assistance technique et fonctionnelle, les contrats de maintenance, les contrats d?assistance Prémium, les formations, les développements spécifiques et les modules complémentaires.
Interne Kennung: 26024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48223000 E-Mail-Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet la maintenance annuelle, la demande de paramétrages, d'acquisition de nouveaux modules et formations liées aux progiciels AIRS Courriers et ADEL Délib. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le CCTP. Le titulaire détient les droits d'exclusivité pour les paramétrages, l'assistance technique et fonctionnelle, les contrats de maintenance, les contrats d'assistance Prémium, les formations, les développements spécifiques et les modules complémentaires.